image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Дети – наше будущее

699

В период летних каникул дети попадают под пристальное внимание субъектов профилактики, ведь летом у ребенка масса свободного времени, которое они должны проводить с пользой и только в безопасных местах. Для этого на базе школ формируются пришкольные оздоровительные лагеря, которые не остаются без внимания спасателей.

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, посетили оздоровительные лагеря Челющевичской средней школы, гимназии и детско-юношеской спортивной школы города Петрикова. В ходе встречи спасатели провели с ребятами и девчонками игры, конкурсы и викторины по безопасности жизнедеятельности. Рассказали о правилах поведения у воды, напомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Дети узнали много нового, а главное полезного материала. Для закрепления полученной информации, работники МЧС вручил всем ребятам тематические буклеты и посоветовали установить на свои телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть