image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Летний патруль» вместе со спасателями

1450

Спасатели Гомельского областного управления МЧС совместно с активистами БРСМ приняли участие в акции «Летний патруль», главная цель которой – формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности путем проведения мероприятий по профилактике и предупреждению различных происшествий и гибели от них людей.

В рамках акции работники МЧС посетили пляжи Советского района и рассказали отдыхающим, что проводя время на берегу реки или озера, нужно быть готовым к любым неожиданностям и всегда соблюдать правила поведения на воде, ведь главной причиной возникновения несчастных случаев является отсутствие культуры безопасности.

Особое внимание обратили к семьям с детьми. Спасатели акцентировали внимание родителей на том, что самое главное, о чем они должны помнить – дети не должны оставаться без присмотра, находиться у воды без взрослых. Ведь даже присутствие старших по возрасту ребят не гарантирует безопасность младшему из детей. А чтобы отдых у водоемов приносил только приятные впечатления и хорошее настроение работники МЧС рекомендовали плавать только на оборудованных пляжах, где есть все средства для спасения и оказания первой помощи.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть