image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Отдых на воде требует особого внимания

4292

Отдых на воде требует особого внимания не только со стороны спасателей, но и самих отдыхающих. В первую очередь, каждому человеку необходимо четко для себя понять, что вода не прощает ошибок. Ведь, как показывает статистика, в большинстве случаев на воде гибнут граждане из-за пренебрежения правил безопасного поведения на воде. Поэтому с целью предупреждения гибели детей и взрослых на воде, работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями ОСВОД осуществили рейд по водоемам на территории Советского района.

Вначале участники рейда провели разъяснительные беседы с отдыхающими на пляже по соблюдению правил безопасности на воде. Отдельно каждому гражданину напомнили, что купаться необходимо только в специально отведенных для этого местах, рассказали о последствиях купания в состоянии алкогольного опьянения, а также сделали акцент на том, что опасно заплывать далеко, так как можно не рассчитать свои силы и утонуть. Вдобавок ко всему спасатели призвали родителей позаботиться о безопасности своих детей, не оставлять их без присмотра, пресекать шалости на воде и постоянно осуществлять контроль над их времяпровождением.

Для закрепления полученной информации отдыхающим были вручены памятки о безопасности на воде.

МЧС напоминает: несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическим последствиям! Помните: вода не прощает ошибок! Купайтесь там, где безопасно!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть