image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Уступи дорогу спецтранспорту

1096
Гомельский район. Уступи дорогу спецтранспорту

Спасатели Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с Госавтоинспекцией Гомельского района провели акцию «Уступи дорогу спецтранспорту!» с целью контроля над соблюдением участниками дорожного движения правил обеспечения беспрепятственного проезда транспортных средств оперативного назначения.

Ежедневно участники дорожного движения становятся свидетелями следования спецтранспорта с проблесковыми маячками, спешащих на помощь людям, оказавшимся в опасных для жизни ситуациях. В такие моменты, когда каждая секунда промедления может стоить человеческой жизни, достаточно одного безответственного водителя или зазевавшегося пешехода, чтобы упустить драгоценное время для оказания помощи.

С целью контроля за соблюдением участниками дорожного движения правил обеспечения беспрепятственного проезда транспортных средств оперативного назначения работники Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с Госавтоинспекцией Гомельского района провели акцию «Уступи дорогу спецтранспорту!», в рамках которой было осуществлено патрулирование территории Гомельского района.

В результате мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции за не предоставление преимущества транспорту оперативного назначения к выявленным нарушителям были применены устные замечания, а также меры административного воздействия.

Инспектор Госавтоинспекции в очередной раз напомнил участникам дорожного движения, что, если вы увидели любой спецтранспорт с включёнными проблесковыми маячками и сиреной, незамедлительно уступите ему дорогу. Ведь он едет спасать чью-то жизнь. Водители, препятствующие проезду спецтранспорта, должны задуматься над тем, что каждый из них может оказаться на месте человека, к которому спешат экстренные службы.

В свою очередь спасатели МЧС напомнили основные действия в случае пожара в автотранспорте, а также призвали водителей: В целях предотвращения пожаров МЧС рекомендуется своевременно проходить техническое обслуживание автомобилей. Следите за состоянием своего автомобиля, соблюдайте правила безопасности. Это поможет уберечь вас и ваш автомобиль!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть