image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Опасность заброшенных строений

2215

Заброшенные строения таят в себе много опасностей и в этих опасных зданиях любят играть подростки, а порой туда приходят и взрослые. 

К сожалению их действия могут привести к очередному несчастному случаю, а порой от случайно брошенной спички или сигареты может возникнуть пожар, который затронет соседние жилые дома. Чтобы предупредить трагические случаи еженедельно работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят рейды по заброшенным зданиям и главной целью которых является недопущение нарушений требований пожарной безопасности в заброшенных зданиях.

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены факты свободного доступа в отдельные здания. В адрес собственников таких объектов были вынесены представления об устранении нарушений законодательства, причин и условий, способствующих совершению правонарушений, возникновению пожаров и гибели людей от них.

Кроме этого из-за установившейся жаркой погоды работники МЧС обращали внимание на своевременную уборку сухой и сорной растительности. По выявленным недостаткам был проинформирован Жлобинский районный исполнительный комитет.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть