image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Отдых должен быть безопасным

1282

Жаркие летние дни большинство граждан предпочитают проводить на пляжах, водоемах и реках. Ведь только там можно получить не только спасительную прохладу и красивый загар, но и, конечно же, расслабиться и забыть обо всем. Однако мало кто задумывается, что больше всего несчастных случаев летом происходит именно на воде.


Поэтому на первом месте у специалистов заинтересованных ведомств - предотвратить возможные чрезвычайные происшествия и напомнить правила безопасности на воде. Очередной рейд работники МЧС совместно с представителями ОСВОД, комиссии по делам несовершеннолетних Центрального района и Горисполкома, Первым городским телеканалом и газетой «Гомельские Ведомости» провели на Обкомовском озере Центрального района. Особое внимание спасатели и представители КДН уделили родителям, отдыхающим с детьми, напомнив им о том, что купание детей в непроверенных и неустановленных местах, плавание на неприспособленных для этого средствах, игры и шалости в воде категорически запрещены, а также отметили, что купание детей, особенно - малолетних, проводится под непрерывным контролем взрослых.

В свою очередь, представители ОСВОД разъяснили гражданам действия по оказанию первой помощи пострадавшему, указали на недопущение распития спиртных напитков и на купание в запрещенных местах. После проведенных бесед всем отдыхающим были вручены буклеты с профилактической информацией о правилах безопасности на воде.

МЧС напоминает: в случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112. Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть