image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Собрать и сохранить без потерь

420

Для аграриев начался горячий период заготовки кормов и все ближе начало уборочной кампании. Важно не только убрать, но и сохранить урожай. В связи с этим речицкие спасатели продолжают проводить рейдовые мероприятия на предмет готовности объектов и техники к проведению работ по уборке зерновых культур в хозяйствах района.

Спасатели посещают сельскохозяйственные объекты и проверяют укомплектованность первичными средствами пожаротушения техники, складов и сушильных комплексов. Особое внимание при этом уделяется соблюдению противопожарного режима, потому что, как правило, именно нарушения режимных мероприятий приводят к пожарам и ущербу: курение, некачественное обслуживание техники, проведение огневых работ вблизи мест хранения кормов и урожая .

Большое внимание уделяется знанию людей, задействованных в уборке, правил пожарной безопасности, алгоритма действий в случае возникновения пожара, номеров телефонов экстренных служб. Также, в ходе рейдов спасатели проводят противопожарные инструктажи и напоминают об ответственности за нарушение законодательства в области пожарной безопасности.

Соблюдая все правила, можно с уверенностью сказать, что урожай под надежной защитой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть