image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Важные советы о безопасности на воде

567

Лето - замечательное время для отдыха, позитивных эмоций и ярких впечатлений, но в тоже время и самый травмоопасный период. Поэтому во избежание неприятностей на воде, работники МЧС и представители ОСВОД проводят рейдовые мероприятия по водоемам города Гомеля.

На текущей неделе заинтересованные субъекты профилактики провели разъяснительные беседы о правилах безопасности на воде с отдыхающими на пляжах и водоемах. В ходе рейда, в первую очередь, призвали родителей не оставлять детей без присмотра у воды, осуществлять за ними постоянный контроль и не отпускать на пляж без сопровождения взрослых. Также гражданам напомнили о соблюдении правил безопасности на воде, купании исключительно в разрешенных местах и недопущении распития спиртных напитков. А для изучения более подробной информации о безопасности на воде всем отдыхающим были вручены буклеты с важными советами от МЧС и размещены листовки на информационных стендах.

МЧС напоминает: находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности и будьте готовы оказать помощь попавшему в беду!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть