image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Безопасность на воде

749

Текущая неделя выдалась особенно жаркой, и, чтобы спастись от жары, многие жители района направляются поближе к водоемам. И как показывает статистика гибели людей на воде, о правилах поведения в таких местах помнят далеко не все, а многие и вовсе их игнорируют.

Чтобы посмотреть, все ли любители пляжного отдыха ведут себя безопасно и соблюдают необходимые правила, работники МЧС, общества спасения на водах и корреспондент газеты «Петрыкаўскія навіны» организовали рейд по местам купания и отдыха граждан. Большое количество отдыхающих отдают предпочтение установленным местам купания. И неудивительно – здесь и обустроенный пляж с безопасной акваторией, и спасательный пост, работники которого всегда готовы прийти на помощь. Но есть и те, кто выбирает не совсем безопасные для отдыха места. Так недалеко от пляжа №2 города Петрикова, была замечена группа молодых людей, которые при помощи самодельного трамплина совершали прыжки в воду, а как только увидели приближающийся катер быстренько «сделали ноги».

МЧС напоминает, что все люди, особенно родители, должны строго соблюдать установленные правила и быть очень бдительными во время купания. Помните, Ваша беспечность может стоить Вам или Вашим детям не только здоровья, но и жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть