image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Любимая пора детворы

514

Лето – долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых. Лето – яркие краски: солнце, вода, каникулы, поездки на дачу, лагеря.

Ежегодно с наступлением летнего периода родители отправляют своих детей в пришкольные и загородные оздоровительные лагеря. Как показывает статистика, риск травмирования детей возрастает именно в это время. И одной из главных задач, которые стоит перед руководителем лагеря – обеспечить безопасность детей.

Сегодня спасатели МЧС и ОСВОД пришли к ребятам из пришкольного лагеря Якимослободской средней школы. Профилактическое мероприятие решили провести в непринуждённой обстановке на свежем воздухе. Выступление началось со статистических данных специалиста спасательной станции. Ребятам довелась лекция о пляжном травматизме и местах для купания, а так же на практике разобрали, как правильно подбирать и применять жилет. В свою очередь огнеборцы рассказали как вести себя, что бы ни произошло беды. На практике разобрали действия при ЧС, вызов спасателей, а также поучаствовали в викторине. В завершении мероприятия все ребята получили обучающую агитацию от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть