image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинском районе продолжаются рейды по водоемам

417

Лето – самое подходящее время для активного отдыха, в том числе – и на воде. Однако без соблюдения необходимых мер предосторожности, приятное времяпрепровождение у воды может обернуться различными происшествиями.

С целью привлечение внимания жителей города и района к соблюдению мер безопасности на воде и снижению количества несчастных случаев работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с представителями районной организации общества спасения на водах и корреспондентом газеты «Новый день» провели совместные профилактические рейды по водоемам Жлобина и Жлобинского района.

В ходе рейдов с любителями активного отдыха у водоемов провели профилактические беседы, в которых напомнили о правилах культурного и безопасного поведения на водоемах, рассказали о действиях в опасных ситуациях на воде. Приводили примеры когда из-за купания в состоянии , алкогольного опьянения, заплывов на дальние дистанции, при разрывы надувных плавсредств происходили несчастные случаи.

Каждый инструктируемый получил обучающие памятки и листовки от спасателей.

МЧС напоминает: Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на водоемах может предупредить несчастные случаи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть