image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочий визит первого заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александра Худолеева

430
29 мая первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев принял участие в заседании Мозырского районного исполнительного комитета, на повестку дня которого был вынесен вопрос «О выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В докладе начальника Мозырского районного подразделения МЧС Алексея Цалко вместе со статистическими данными по происшествиям была отмечена негативная роль злоупотребления спиртными напитками, как одного из условий возникновения чрезвычайных ситуаций. Председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Павлечко, в свою очередь, поддержала необходимость введения комплекса мер по снижению чрезвычайных ситуаций для всех субъектов профилактики, как симметричный ответ на складывающуюся обстановку. В ходе заседания были также затронуты вопросы состояния пожарной безопасности на объектах района и работы смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания граждан.

В своём выступлении первый заместитель Министра довел до присутствующих оперативную информацию по происшествиям и работе подразделений МЧС в целом по республике. Опираясь на статистические данные по росту гибели людей на пожарах, Александр Федорович выразил озабоченность тем, что заложниками чрезвычайных ситуаций становятся пожилые люди, которые составляют около 50% от общего числа погибших. «На сегодняшний день именно эта категория людей, вместе с многодетными семьями и лицами злоупотребляющими спиртным требует особого внимания со стороны всех субъектов профилактики» - отметил первый заместитель Министра. В преддверии летнего периода Александр Федорович призвал всех присутствующих не упускать вопросы безопасного поведения на водах и в экосистемах, а также уделять должное внимание обучению детей основам безопасности.

В этот же день первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям провел «прямую линию» и прием граждан и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также посетил спортивный комплекс районного подразделения МЧС. На тренировочной башне внутри спортивного зала вниманию была представлена памятная табличка, размещенная в честь мастера спорта международного класса Республики Беларусь Владимира Супоненко и мастера спорта СССР Вячеслава Корсака.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть