image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Эстафета безопасности

627

Побывать в пожарной части, познакомиться с техникой и оборудованием, которое имеется у спасателей на вооружении, вспомнить, как оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему, побывать на станции ОСВОД - ВОЗМОЖНО! 

Всем уже известно, что из соображений безопасности многие мероприятия отменились или перешли в новый формат. Сегодня в рамках республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних» Светлогорские субъекты профилактики такие, как: МЧС, ОСВОД, Красный Крест предлагают онлайн – экскурсии.

Онлайн - эстафета стартует от спасателей МЧС. Ворота пожарной аварийно-спасательной части №2 открываются и вот уже подписчики внутри части. Характеристики техники, ее возможности, снаряжение, боевая одежда спасателей - это и многое другое показывается онлайн – слушателям. Далее эстафету перехватывают работники Красного Креста. В непринужденной обстановке специалист рассказывает, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему. Заканчивается наша увлекательная и познавательная экскурсия на станции ОСВОД. Тут матрос - спасатель рассказал про оснащение, которое находится на плавательном средстве.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть