image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Не упустим возможности напомнить о безопасности

3687

Мало кто из родителей может устоять перед детскими мольбами: «Ну купите мне, пожалуйста, вот эту игрушку!!!!!». И вот сдаваясь под недетским напором своего чада, мы идем на кассу.

Но ведь игрушка может быть интересной и полезной не только для детей. В рамках акции «Не оставляйте детей одних» Калинковичские спасатели вместе с сетью магазинов игрушек «Незнайка» решили не только порадовать малышей, а еще и напомнить их родителям об основах безопасности жизнедеятельности. Так, на всех игрушках, спасатели разместили наклейки с призывами не оставлять детей без присмотра и номером телефона службы спасения. Кроме того, каждый покупатель вместе с товаром, получает и памятку с советами от спасателей, о том, как создать для ребенка безопасные условия. Ведь, детское любопытство и бесстрашие вкупе с родительской беспечностью в любой момент и в любом месте могут вылиться в чрезвычайную ситуацию с весьма плачевными последствиями.

Что бы уберечь от трагедии малышей и их родителей, спасатели не упускают ни единой возможности напомнить о недопустимости оставления детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть