image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Маршруты безопасности

522

Автомагазины торговой сети «Евроопт» ежедневно выезжают в сельские населенные пункты района для доставки продуктов питания. В какой день и в какое время магазин на колесах прибывает к месту продажи, знает вся деревня. Для жителей деревень это порой единственное место, где можно приобрести весь необходимый товар, а также встретиться с односельчанами. А чтобы досуг граждан проходил полезно, по дорогам района колесит «Библиобус», который доставляет людям занимательные книги любимых писателей.

Работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не смогли обойти стороной столь полезные маршруты для проведения пожарно-профилактической работы. На видных местах витрин автолавок и в салоне «Библиобуса» появились листовки, которые напоминают людям о недопущении курения в постели и как вести себя в момент возникновения пожара. Тем, кто купил продукты питания или выбрал для чтения любимую книгу, продавцы автолавок и библиотекарь в очередной раз напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, необходимости оборудовать своё жилище автономным пожарным извещателем, не оставлять детей без присмотра.

И конечно же, не один сельский житель не уйдет домой с пустыми руками. Вместе с продуктами или выбранной книгой унесут с собой домой буклет на противопожарную тематику, который ещё долго будет им напоминать о соблюдении правил безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть