image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект "Безопасная рассада" набирает обороты

719

Спасатели Лельчиц и Жлобина присоединились к инновационному проекту "Безопасная рассада", организованному Гомельским областным управлением МЧС.

Теперь каждому садоводу при покупке «безопасной рассады» в Лельчицах доступны красочные наклейки с правилами безопасности, которые размещаются прямо стаканчиках с рассадой. Более того, вместе с приобретенным товаром не равнодушные продавцы вручают покупателям полезные советы от МЧС, а также буклеты профилактической акции «Не оставляйте детей одних». Многие из покупателей приятно удивлены таким современным подходом в области обучения граждан правилам пожарной безопасности и в свою очередь добрым словом благодарили спасателей за креативный подход.

IMG_20200526_101218.jpg

В Жлобинском районе в рамках проведения проекта «Безопасная рассада» в цветочных магазинах города работники районного подразделения МЧС организовали размещение на продаваемой продукции противопожарной информации. Так, на горшках с цветами и на упаковках питательного грунта появились наклейки с призывом: не перегружать электросеть, не курить в постели, не выжигать траву, не оставлять без присмотра малолетних детей, быть внимательным при разжигании костра и не забывать выключать электроприборы. Теперь, каждый дачник вспомнит о  соблюдении  основных правил пожарной  безопасности  и не допустит чрезвычайных ситуаций.

6.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть