image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Предупредить несчастные случаи

243

Работниками Ветковского районного подразделения МЧС проведен рейд по обследованию неэксплуатируемых аварийных объектов на территории района на предмет ограничения в них доступа посторонних лиц.

Пустующие строения всегда привлекают детей для игр в них, лиц без определенного места жительства, а также граждан злоупотребляющих спиртными напитками. Ведь как показывает практика, очень часто в таких зданиях травмируются люди, нередко происходят пожары, а порой и пожары с человеческой гибелью. Поэтому доступ посторонних лиц в такие здания и сооружения должен быть ограничен, но это не всегда так.

Одна из главных причин – отсутствие должного контроля, а также халатность балансодержателя. Ведь именно собственник такого здания обязан следить за порядком и ограничением доступа в него.

Вторая и немаловажная причина – это когда собственник предпринял все меры по ограничению доступа, а неустановленные лица ломают их, чтобы попасть в здания.

В результате мониторинга неэксплуатируемых зданий выявлены общие нарушения: не закрыты дверные и оконные проемы, отсутствуют ограждения к зданиям и сооружениям, нет предупреждающих знаков и информационных табличек на ограждениях, фасадах или наиболее просматриваемых участках, а также не предусмотрена сторожевая охрана.

По всем выявленным фактам неудовлетворительного содержания аварийных зданий будет проинформирован председатель районного исполнительного комитета, а также собственник.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть