image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Светлогорске подвели итоги конкурса "Я б в спасатели пошел"

1611
В Светлогорске подвели итоги конкурса "Я б в спасатели пошел"

Спешит на помощь Человек – паук.

 Спасает Бэтман мир от зла.

            Ведут они отважную борьбу

               И побеждают зло всегда.

                Чего эти киношные герои

                      В нашей реальной жизни стоят?

 

Но жизнь - это не кино. Здесь невозможно сделать еще один дубль, прожить еще одну жизнь... Жизнь – она одна, она здесь и сейчас! И только в наших руках сделать ее безопасной.

Повысить интерес родителей и детей к вопросам безопасности жизнедеятельности, организовать совместный семейный досуг, развить креативное мышление помогает нам смотр-конкурс «Я б в спасатели пошёл!», который проходит в рамках республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!».

О пользе семейного досуга можно говорить бесконечно. Ведь именно семья играет огромную роль в развитии ребенка, как в становлении личности, так и в его безопасности. Культура организации досуга, конечно же, зависит от взрослых. Семейный досуг – это уникальный шанс для родителей узнать своего ребенка, услышать и понять. Правильно и интересно, а главное безопасно организованный досуг — это яркие и запоминающиеся на всю жизнь впечатления, что нам и демонстрируют наши работы.

Десятки заявок от различных дошкольных учреждений образования, от жителей города и района поступили в Светлогорский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Всего лишь две номинации и столько креативных идей. Фантазии родителей и их малышей можно позавидовать. Пятнадцать дней совместного творчества и вот уже компетентное жюри подвило итоги. Лучшие работы будут отстаивать честь на областном этапе конкурса.

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть