image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лельчицком районе продолжаются рейды по лесным массивам

1087

В Лельчицком районе продолжает действовать запрет на посещение лесов. В связи с этим работники МЧС Лельчицкого района в очередной раз провели рейд в лесном фонде.

Данная работа включает в себя ряд мероприятий по недопущению возникновения лесных пожаров. Это и осведомление жителей деревень о запрете на посещение лесов, въезде транспорта в лес, о мерах административной ответственности, которые предусматриваются за нарушение требований законодательства.

С целью своевременной готовности работников лесной сферы к действиям в случае пожара спасатели проверили оснащенность первичными средствами пожаротушения пожарно-химических станций лесничеств, работоспособность средств фото- и видеофиксации для обнаружения лесных пожаров, а также шлагбаумы на въездах в лес.

В ходе рейда нарушений правил пожарной безопасности выявлено не было. На всех въездах в леса установлены шлагбаумы и информационные таблички, а вдоль дорог оборудованы минерализованные полосы.

МЧС напоминает, что находиться в лесных массивах можно только в тех местах, где есть специально оборудованные места для отдыха, стоянки туристов. Запрещается въезжать на все лесные дороги (за исключением дорог общего назначения, проходящих через лесные массивы) и самостоятельно открывать опущенные шлагбаумы на въездах в лес. Согласно кодексу о административных правонарушениях за нарушение запрета на посещение лесов предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 25 базовых величин. Если это повлечёт уничтожение или повреждения леса либо торфяников, то налагается штраф в размере от 25 до 50 базовых величин.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть