image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Новый формат безопасности

665

Вопросы безопасности требуют постоянного контроля и систематического подхода. Сегодня люди стараются меньше выходить из дома, посещать места с массовым пребыванием людей.

Но это не значит, что спасатели перестали проводить профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Конечно же нет! Сложившаяся обстановка только подстегнула их к поиску свежих решений и новых путей к достижению своей цели – создание безопасных условий во всех сферах жизни.

С этой целью в Калинковичском районе организовано распространение буклетов и листовок противопожарной и профилактической направленности через службы доставки пиццерии «PIZZA SMAIL», волонтерами Калинковичской районной организации «Белорусское Общество Красного Креста», Калинковичской районной организации «БРСМ» и работниками учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Калинковичского района», помогающими людям пенсионного возраста на дому.

Изменился и формат работы с ведомственными радиоузлами – спасатели сами садятся за микрофон и доводят информацию от первого лица. На сегодняшний день, самые актуальные вопросы – это предупреждению палов сухой растительности и республиканская акция «Не оставляйте детей одних».

Но и этим не ограничились работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Для проведения разъяснительной работы с населением задействуется служебные автомобили – проезжая по улицам населенных пунктов, при помощи громкоговорящего устройства, спасатели напоминают жителям правила пожарной безопасности и опасности оставления детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть