image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Онлайн безопасность от спасателей

12452

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Гомельского областного управления МЧС проводят интерактивные беседы с помощью интернет-мессенджеров. Главными героями выступают дети и их родители из многодетных семей и домов семейного типа.

Беседы о безопасности проходят в онлайн режиме с помощью интернет-месенджера Skype. С помощью такого способа общения работники МЧС напоминают родителям о правилах безопасности, рассказывают, какие места в доме могут представлять опасность и как правильно действовать в случае чрезвычайных ситуаций. Также объясняют взрослым, что формировать культуру безопасности у ребенка необходимо с самых малых лет и лучшим помощником в этом непростом деле может стать просмотр мультфильмов МЧС «Волшебная книга».

С детьми работники МЧС проводят интерактивную онлайн игру «Кто хочет стать спасателем?», во время которой ребята зарабатывают значки спасателя. По количеству набранных значков каждый участник узнает, на каком уровне находятся его знания по правилам безопасности жизнедеятельности, и получает полезные советы от спасателей.

Такой способ обучения дарит всем участникам беседы заряд положительных эмоций и много полезных советов, а значит, делает мир лучше и безопасней.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть