image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Акция набирает обороты.

1071

Детский травматизм – одна из серьёзных социальных проблем, которая не только угрожает жизни и здоровью детей, но влечёт и проблемы для родителей. Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту.

Напомнить правила безопасности, привлечь внимание родителей к проблеме детской шалости с огнем позволяет стартовавшая профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!».

Комплекс мероприятий, которые проводят Светлогорские спасатели, набирает оборот. Подготовленные письма с профилактической информацией находят своих адресатов. Открывая почтовый ящик, адресат вначале с удивлением смотрит на конверт от спасателей, но открыв, зачастую, расплывается в улыбке. Ведь в этих маленьких конвертах находится не только информация для родителей, но и приятные сюрпризы для их малышей. Телефонные разговоры, обучение по скайпу, все это тоже приносит положительное отзывы от населения. В сложившейся обстановке это самое оптимальное и безопасное решение напомнить о безопасности.   

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть