image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасность прилагается!

1164

На территории города Гомеля в свои законные права вступила республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». И спасатели Гомельского городского отдела по ЧС поспешили привлечь внимание жителей города к проблеме детской шалости с огнем и обеспечению их общей безопасности от различных чрезвычайных ситуаций с помощью проекта «Знания по безопасности с доставкой на дом».

Теперь вместе с вашим заказом служба доставки «Е – доставка» принесет в ваш дом безопасность - буклеты «Не оставляйте детей одних!». В них владельцы смогут узнать о том, как сделать свой дом безопасным для ребенка. Также на ярких страничках буклета детально расписаны те опасности, которые, казалось бы, на первый взгляд совсем безобидными, но и от них стоит оградить ребенка. Помимо полезных советов, которые помогут получить статус «Безопасный дом», спасатели предлагают изучить правила пожарной безопасности с ребенком не выходя из дома, просмотрев мультфильм о безопасности «Волшебная книга», в котором главные герои находят выход из различных опасных ситуаций.

Также в буклете имеется QR-код на установку мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», который позволит всегда иметь под рукой правила пожарной безопасности и оперативно реагировать в случае различных ЧС.

МЧС напоминает: Не оставляйте детей одних! Обучайте их безопасности, рассказывайте об опасных местах для игр и будьте для них примером!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть