image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Важно помнить героев наших!

601
Житковичи. Важно помнить героев наших!

Важный и значимый день для многих стран — 9 мая День Победы. Ежегодно мы празднуем День Победы и отдаем дань памяти и уважения людям, которые сражались в то нелегкое время. Для каждого из нас это время наполнено особыми мыслями и эмоциями, гордостью и благодарностью ветеранам за 75 мирных лет.

Активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Житковичского района выразили свою признательность человеку, чья жизнь может служить достойнейшим примером для всех нас, ветерану Великой Отечественной войны - Старобинскому Зяме Айзиковичу.

Это было поздравление, которое наш город видел впервые. Участники мероприятия читали ему стихотворения и добрые пожелания, а затем начался маленький концерт, который растрогал до глубины души не только главного героя события.

Мероприятие, которое мы провели – это дань памяти ветеранам, которые сейчас находятся в строю, и тем, которых уже нет с нами. С каждым годом их становится все меньше и меньше. История, которую они создавали 75 лет назад, должна остаться в нашей памяти.

Мы помним и никогда не забудем великий подвиг, который совершили наши ветераны. Наша задача — быть достойными потомками наших дедов и прадедов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть