image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Палам сухой растительности – нет!

812

Каждый человек с наступлением весны хочет привести свой участок в порядок, убрать сухую растительность, избавиться от мусора.

Существует много способов добиться желаемого, но не редко люди выбирают самый простой, но не самый безопасный – поджечь. Мало кто задумывается, что, поджигая мусор или сухую растительность у себя во дворе он подвергает опасности себя и всех, кто проживает поблизости. Случаи, когда огонь выходит из-под контроля не редки, в результате сгорают строения, имущество, а в некоторых ситуациях и сами люди.

Для предупреждения подобных случаев работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические рейды, по сельским населённым пунктам. В ходе которых напоминают гражданам требования пожарной безопасности при сжигании мусора и о запрете палов травы. При проведении таких мероприятий используются громкоговорящие устройства служебных автомобилей, которые помогают привлечь внимание к спасателям и донести информацию на большие расстояния. Кроме этого, среди населения распространяют тематические буклеты с полезными советами от МЧС, а в местах массового пребывания людей размещаются яркие листовки о правилах пожарной безопасности в лесах и о запрете выжигания сухой растительности.

Берегите себя и своих близких. В случае пожара звоните по телефонам 101 или 112!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть