image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Отдых на водоемах должен быть безопасным

1308

С целью предупреждению гибели людей на водах работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями ОСВОД провели информационно - разъяснительный рейд по водоемам города Гомеля.

В ходе профилактических бесед спасатели напомнили гомельчанам правила безопасного поведения на водоемах. Особое внимание участники рейда заострили на том, что купание разрешено только в специально предназначенных для этого местах и заплывать за знаки ограждения ни в коем случае нельзя, а также, что следует внимательно следить за детьми, которые находятся как в воде, так и рядом с ней. В свою очередь, тем, кто не умеет плавать, спасатели порекомендовали не заходить в воду выше пояса, так как и в этом случае это может быть опасно для жизни. А памятный буклет «Важные факты о безопасности на воде», полученный от спасателей поможет своему обладателю детально изучить правила спасения на водах и грамотно оказать помощь тонущему человеку.

МЧС напоминает: всегда помните о правилах поведения на воде, ведь главной причиной возникновения несчастных случаев является отсутствие культуры безопасности. Будьте благоразумны! Берегите себя и своих близких!

        

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть