image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Спасатели помнят!

635

Нас всех объединяет общее прошлое, и мы должны быть достойными жертвенного подвига, совершенного нашими отцами, дедами и прадедами в военные годы.

Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, и о том, что они завоевали ее, сражаясь плечом к плечу, для того чтобы мы и наши дети жили в мире. Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце народном, чтобы не прерывалась связь времен.

Речицкие спасатели не смогли оставить без внимания столь главный праздник страны. На территории Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям спасатели высадили аллею из кленовых деревьев «Живая память», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Но на этом дань уважения не закончилась.

Работники отдела приняли участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы лично поблагодарить их за наше мирное небо над головой, вручить памятные нагрудные знаки и подарки и немного отвлечь от повседневных будней концертной программой тех людей, которые ценой своего здоровья защищали наше будущее.

- Спасибо, вам, большое, что помните. И не дай вам Бог пережить то, что пережили мы! – именно с такими словами практически все участники войны провожали гостей.

Спасибо Вам за мирное небо и спокойную жизнь, которую Вы нам подарили!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть