image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Достучаться до каждого!

4268
Лельчицы. Достучаться до каждого!

Работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят целый комплекс мероприятий по недопущению возгораний в экосистемах.

Работа по предупреждению возгораний проводится с использованием различных форм информирования населения. К их числу относится инновационный проект «Знания по безопасности с доставкой на дом», направленный на обучение пожилых граждан безопасному поведению, а также распространению наглядно-изобразительной продукции с полезными советами МЧС о безопасности в быту и на дачных участках. Данная работа на территории района организована во взаимодействии с представителями территориального центра социального обслуживания населения.

Налажена активная работа по распространению обучающего материала гражданам посредством взаимодействия с почтовыми отделениями.

Более того, спасатели проводят рейдовые мероприятия в населенных пунктах, инструктируют граждан о необратимых последствиях, которые могут произойти вследствие нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора, сухой растительности.

А чтобы донести знания до каждого, работники МЧС размещают на информационных стендах противопожарную информацию. При помощи громкоговорящих устройств, установленных на специальной технике МЧС, работники отдела информируют граждан о правилах безопасности при сжигании мусора, рассказывают о недопустимости выжигания пожнивных остатков и стерни на корню.

Таким образом, информирование населения приобретает масштабный характер.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть