image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. С праздником, дорогие ветераны!

369

С момента окончания самой ужасной войны в истории человечества исполняется уже 75 лет. Время быстро летит, но в нашей памяти навсегда останется героизм, мужество и отвага, которые проявили наши ветераны, отвоевывая для нас Победу. Сегодня мы живем в прекрасное время и под мирным небом над головой, поэтому искренние слова благодарности, пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия выразили работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с активистами средней школы №21 города Гомеля и волонтерами Гомельской городской организации ОО «БРСМ» ветеранам Великой Отечественной войны города Гомеля.

В рамках республиканского проекта "Беларусь помнит. Солдаты Победы" гомельские спасатели передали поздравительные открытки и полезные подарки активистам Гомельской городской организации ОО «БРСМ» для дальнейшего вручения ветеранам вместе с фронтовыми письмами.

Также возле подъезда ветерана Великой Отечественной войны Майи Бессчетновой прозвучал музыкальный номер «Катюша», который подготовили юные спасатели-пожарные, после чего преподаватели школы №21 и работники МЧС сказали теплые слова, дополнив их цветами и памятными подарками.

Свое огромное уважение и почтение спасатели выразили неожиданным визитом и к ветеранам Алексею Пименову и Николаю Грушанову. В теплой и дружеской атмосфере заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александр Бураков пообщался с участниками войны, которые рассказали о страшных событиях того времени и с гордостью показали свои награды. После душевной беседы, Александр Сергеевич, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с предстоящим праздником, вручив подарки и сделав на память общее фото.

Дорогие наши ветераны! С праздником! Здоровья вам, долгих лет жизни и мирного неба! Мы помним – Ваш подвиг бессмертен!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть