image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. К каждому гражданину найти подход!

507
Светлогорск. К каждому гражданину найти подход!

Вопрос безопасности, безопасного поведения стоит очень остро перед спасателями. Ты не знаешь, когда и что с тобой может произойти, и поэтому не достаточно только знать, но и необходимо соблюдать меры безопасности.

Светлогорские спасатели стараются найти подход к каждому гражданину. Где-то достаточно беседы с человеком, где-то проводится беседа с раздачей наглядной агитации, а где-то и показываются на практике действия в случае возникновения пожара.

Сегодня мы отправились в рейд по Чирковичскому сельскому Совету. Спокойный ритм садоводческих товариществ нарушил рев сирены служебного автомобиля, который помог привлечь внимание дачников, а далее с помощью громкоговорящего устройства присутствующим доводилась актуальная информация.

Проехав чуть дальше СОТ «Березена» мы заметили кучу сложенного мусора, лежащего на участке, – оставить без внимания мы не могли это. Хозяин домовладения приветливо поздоровался с нами. На вопрос: «Как будете утилизировать?», он ответил: «Конечно, сжигать!». Мы предложили свою компетентную помощь, от которой мужчина не отказался. Объяснив действия, как правильно сжигать мусор, дачник приступил к практике.

В целом рейд наш прошел продуктивно! Мы не только обновили стенды, раздали наглядную агитацию, побеседовав с дачниками, но и смогли на практике показать правильные действия при наведении порядка на участке.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть