image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Внимание! 101 вещает!

1016

На автостанции города Буда-Кошелево имеется радиоузел, по которому ежедневно транслируется профилактическая информация МЧС. Кроме этого, для повышения уровня безопасности населения и в рамках акции «Внимание! 101 вещает!» спасатели районного отдела по ЧС лично два раза в неделю по этому радиоузлу в доступной форме напоминают жителям и гостям города и района о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности.

Актуальным направлением сегодня является предупреждение пожаров по причине выжигания сухой растительности, поэтому в беседах с гражданами спасатели делают большой акцент на этой теме. Кроме того, жителей информируют о правилах пожарной безопасности при наведении порядка на частном подворье и разведении костров, запрете посещения лесов. Но, и конечно же, не остаются в стороне и правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара. А также спасатели призывают граждан не оставлять малолетних детей без присмотра и пресекать шалость с огнем.

Пассажиры Будакошелевщины во время ожидания автобуса получают полезную информацию не только через радиоузлы, но и при покупке проездного билета: им дают буклеты по соблюдению правил пожарной безопасности, чтобы поездка в автобусе была познавательной.

Работа в данном направлении ведется ежедневно, для спасателей безопасность граждан на первом месте!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть