image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Профилактика пожаров в экосистемах

412

В целях выработки управленческих решений по предупреждению возникновения пожаров в природных экосистемах, в Калинковичском районном исполнительном комитете состоялся брифинг «Предупреждение пожаров в природных экосистемах».

Участниками брифинга стали представители Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного отдела внутренних дел, Калинковичского лесхоза, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, отдела землеустройства районного исполнительного комитета, районного центра гигиены и эпидемиологии и другие заинтересованные.
В своем выступлении, первый заместитель начальника Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Дашкевич, сообщил о том, что с начала года на территории Калинковичского района зарегистрировано 39 пожаров в природных экосистемах. Иван Васильевич также отметил, что основной причиной загораний является человеческая безответственность и беспечность. Сжигание мусора и выжигание сухой растительности, непотушенные костры, спички и сигареты в местах отдыха – все это может привести к самым трагическим последствиям. 

4.jpg
Также в ходе брифинга о проводимой работе по профилактике пожаров в природных экосистемах рассказали и представители присутствующих служб. Представитель Калинковичского лесхоза довел оперативную обстановку с пожарами в лесном фонде, рассказал о проделанной работе по профилактике возгораний. Представитель районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды в своем выступлении отметил какой вред наносят окружающей среде природные пожары, напомнил о необходимости бережного отношения к природным ресурсам. О соблюдении санитарных норм и правил, направленных на предотвращение образования свалок твердых коммунальных отходов, рассказал представитель районного центра гигиены и эпидемиологии. Он также в своем выступлении отметил, что при выявлении фактов зарастания территории неиспользуемых объектов сорной и кустарниковой растительностью, представляющих возможную опасность в возникновении и распространении пожаров, они незамедлительно предоставляют информацию в землеустроительную службу райисполкома.
В завершении брифинга, было отмечено, что в целях стабилизации обстановки с пожарами в экосистемах необходимо объединить усилия всех заинтересованных и активизировать работу по проведению рейдовых мероприятий по выявлению причин и условий, способствующих возникновению природных пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть