image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Работники МЧС вышли в дозор.

1436
С наступлением тепла среди населения можно наблюдать определенную тенденцию. Одна категория, граждане пенсионного возраста, большую часть времени проводят на дачных участках, другая категория стремится провести свободное время на природе, готовя шашлыки. 

Но, и в той, и другой ситуации люди, так или иначе, связывают свои действия с огнем: убирают прошлогоднюю траву, разжигают костры, готовят пищу. Однако, зачастую, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, огонь выходит из-под контроля человека и тогда уже превращается в чрезвычайное происшествие.

Поэтому с целью широкого информирования населения о правилах пожарной безопасности и последствиях выжигания сухой растительности, работники Гомельского городского отдела по ЧС вышли в рейд по предупреждению палов травы на территории Советского и Новобелицкого районов. Так, были обследованы излюбленные места отдыха на природе, а также территории частных домовладений, на которых работники МЧС провели разъяснительные беседы по соблюдению минимальных расстояний при разведении костров, сжигании мусора и приготовлении пищи на приусадебных участках.

Затем спасатели рассказали участникам о резонансных случаях произошедших на территории области тем самым дали понять, к каким последствиям может привести неконтролируемое выжигание сухой растительности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть