image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Опасная привычка покурить привела к гибели двух человек

12044

По причине неосторожного обращения с огнем при курении в Гомельской области за сутки произошло два пожара, на которых погибли люди.

Первое сообщение о пожаре поступило спасателям в 05-11 по телефону «101». Горел жилой дом по улице Вокзальной в агрогородке Еремино Гомельского района. По прибытии к месту вызова спасателями было установлено, что происходит открытое горение кровли жилого дома. Хозяин 64-летний  пенсионер, проживал один, со слов соседей характеризовался посредственно. В ходе разведки работниками МЧС на полу в горящей комнате был обнаружен и вынесен на свежий воздух хозяин дома. После чего врачом скорой медицинской помощи констатирована смерть хозяина дома.
Пожар был локализован и ликвидирован. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие, имущество внутри. 



Спустя несколько часов по аналогичной причине произошел пожар в Житковичском районе, по улице Победы в агрогородке Люденевичи. Сообщение о том, что горит жилой дом поступило спасателям в 09-00. По прибытии к месту вызова работниками МЧС было обнаружено задымление в жилом доме. Хозяин 76-летний пенсионер, проживал один. Со слов соседей характеризовался посредственно. Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате разведки на полу в жилой комнате около кровати обнаружено бездыханное тело хозяина дома.
В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности, пол на площади 2 кв. метра.

IMG-faa2540a8b26758ad167317c25f96dc2-V.jpg

Пожары по причине неосторожного обращения с огнем всегда связаны с легкомысленностью и рассеянностью человека. Очевидно, полностью избежать подобных происшествий никогда не удастся. Однако снизить вероятность пожара в быту вполне возможно. Все, что для этого нужно – простая сознательность, а также четкое понимание того, как много зависит от каждого конкретного человека в этом вопросе.
Будьте предельно внимательны и осторожны с огнем, ни в коем случае не курите в квартире и домовладении, соблюдайте правила пожарной безопасности, а для того чтобы беда не пришла в дом, установите автономный пожарный извещатель. Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал и разбудит даже спящего человека.




Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть