image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Берегите природу!

1269

Давно доказано, что палы наносят огромный ущерб растительному и животному миру. Полагая, что выжигание сухой растительности – это своеобразная помощь природе, человек глубоко ошибается. Сжигание травы не приносит никакой пользы.

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций по причине весенних палов травы и кустарников Светлогорским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проводится широкомасштабная профилактическая работа.

Совместно с «Радио-Ранак» ежедневно осуществляется аудиозапись информации противопожарной направленности с актуальной сводкой по пожарам, произошедшим по причине выжигания сухой растительности с последующим размещение в эфире радиостанции.

DSC00351.JPG

Чтобы обеспечить максимальный охват населения, налажено взаимодействие с предприятиями, имеющими ведомственные радиоузлы. Также ежедневно по ведомственным радиоузлам звучит актуальная информация с напоминанием о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В рамках акции «Внимание! 101 вещает!» два раза в неделю работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по громкой связи озвучивают информацию на автовокзале и ЖД-вокзале. Но это не значит, что на этом работа на данных объектах завершается. Диспетчера дублируют актуальную информацию в период максимального нахождения людей.

Только общими усилиями мы сможем повлиять на мировоззрение людей и сохранить не только наше имущество, но и нашу бесценную природу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть