image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорские спасатели предупреждают о запрете на посещение лесов

1354
С наступление теплых погодных условий на территории Светлогорского района наблюдается увеличение выездов подразделений по причине  загорания сухой растительности. Вызвано это,  прежде всего, человеческой беспечностью, дефицитом влаги и сильным порывистым ветром.  В связи с этим  с 8 апреля на территории Светлогорского района введен запрет на посещение лесов. 

На время действия запрета будут закрыты все шлагбаумы на съездах с дорог, движение в лесах и на торфяниках запрещено для любого автотранспорта, кроме транспорта контрольно-надзорных органов и техники лесхоза. Исключение составляют дороги общего пользования, ведущие к населенным пунктам, дачным кооперативам, водоемам и кладбищам.
Тем, кто проигнорирует запрет, грозит штраф в размере до 25 базовых величин, а если действия нарушителей приведут к пожару — до 50 базовых.

nKVFHhCcygU.jpg
В связи с этим спасатели совместно с представителем лесхоза провели рейд по соблюдению введенного запрета в лесах, а так же по садоводческим товариществам, которые находятся вдоль лесного массива. В этот день нарушителей обнаружено не было, даже в садоводческих товариществах сжигание мусора проходило в соответствии со всеми правилами. 

gTKo7auefPE.jpg
Всего в ходе рейда было обновлено 6 стендов листовками противопожарной направленности МЧС и лесхоза, проинструктировано 10 человек и розданы брошюры «Последствия выжигания сухой растительности». 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть