image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Маршрут безопасности

765

Одним из направлений по предупреждению пожаров и гибели людей от них является пропаганда основ безопасности жизнедеятельности. Как показывает опыт, наиболее эффективной и действенной мерой воздействия на сознание и поведение населения является социальная реклама.

С целью обучения жителей и гостей города Хойники, спасателями районного отдела по чрезвычайным ситуациям проделан интересный путь по размещению социальной рекламы на борте общественного транспорта. Теперь на городской маршрут вышел автобус напоминающий жителям о правилах пожарной безопасности. Надписи на борте автобуса предупреждают пассажиров и прохожих о вреде курения в постели, а также напоминают жителям и гостям города номера службы спасения 101 и 112. Внутри транспорта пассажиры также могут прочитать актуальную профилактическую информацию МЧС.
Спасатели надеются, что граждане, пренебрегающие правилами пожарной безопасности, увидев и прочитав информацию на проезжающем автобусе, задумаются и сделают шаг к изменению мировоззрения  к вопросам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть