image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Работа на предупреждение

517

В связи с установившимися на территории Лельчицкого района погодными условиями, способствующими значительному росту числа пожаров, проведены профилактические рейды на территории Буйновичского, Ударнянского и Стодоличского сельских советов, в которых приняли участие не только работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также и другие субъекты профилактики.

Данный комплекс мероприятий позволил не только напомнить в очередной раз жителям деревень опасность выжигания сухой растительности на корню, а также предупредить граждан о возможных последствиях.

Не осталась в стороне, и проверка готовности лесничеств к действиям в случае возникновения пожара.

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены случаи, когда беспечные граждане на своих придомовых участках  разводили костры с нарушением правил пожарной безопасности. Благодаря своевременному реагированию субъектов профилактики костер удалось обезопасить, а с жителями была проведена профилактическая беседа. 

МЧС рекомендует:не выпаливайте сухую траву на корню, ведь это может привести не только к пожару, но и нанести огромный вред природе. И помните, что в любой ситуации помощь всегда рядом по номеру 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть