image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Имиджевая комната МЧС открылась в детском отделении Кормянской районной больницы

1014

Благодаря совместным усилиям районного отдела по ЧС, центральной районной больницы, районному объединение профсоюзов, Белорусскому обществу Красный Крест, районной организации Республиканского общественного объединения "Белая Русь" в детском отделении районной больницы открылась имиджевая комната МЧС в стиле «Волшебная книга».

Комната предназначена для обучения детей в игровой форме основам безопасности жизнедеятельности, правильному поведению в условиях различных чрезвычайных ситуаций и формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

Для большего погружения детей в атмосферу игрового обучения оформление комнаты выполнено в стиле комиксов с полюбившимися детям персонажами известного мультипликационного фильма «Волшебная книга». Дополняют обучение тематические пазлы, буклеты и брошюры, детские раскраски и многое другое. Кроме того проработан вопрос обеспечения в ближайшее время комнаты телевизором, на котором дети смогут посмотреть свои любимые мультфильмы «Волшебная книга» и тематические видеофильмы.

«Первопроходцами» нового объекта стали дети, находящиеся на стационарном лечении и их родители, с которыми районный отдел по ЧС провел интересное обучающее мероприятие. Ведь известно, что веселое настроение – залог выздоровления.

Теперь у юных жителей Кормянщины, придя в детскую консультацию и ожидая свою очередь на прием к врачу, есть хорошая возможность повысить знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть