image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Уступи дорогу спецтранспорту!

451

Одним из главных факторов успешных действий при чрезвычайной ситуации является своевременность прибытия экстренных служб к месту вызова. Но мало кто задумывается о том, что эти драгоценные секунды можно потерять в дороге. Для того, чтобы напомнить участникам дорожного движения о важности предоставления преимущества специальному транспорту, работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с государственной автомобильной инспекцией провели совместную профилактическую акцию «Уступи дорогу спецтранспорту».

Жители города наблюдали мчащуюся пожарную машину с включёнными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, за которой следовал специальный автомобиль Госавтоинспекции, контролируя соблюдение правил дорожного движения. Следует отметить, что в основном все водители соблюдали правила дорожного движения и уступали дорогу специальному транспорту. Однако не обошлось и без нарушителей, как среди пешеходов, так и среди водителей транспортных средств. Их ожидал серьезный разговор с сотрудниками Госавтоинспекции и меры административного воздействия.

Работники МЧС также провели профилактические беседы с водителями, напомнили о необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

В завершении акции, сотрудник Госавтоиспекции провел дополнительные занятия с личным составом по изучению Правил дорожного движения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть