image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожары в Калинковичском и Буда-Кошелевском районе унесли жизни двух человек

2269
27.03.2020 в 20-29 по телефону "101" поступило сообщение о пожаре деревянного жилого дома в а.г. Горбовичи Калинковичского района по ул. Мира.

В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в комнат.. До прибытия подразделений МЧС населением из дома вынесен хозяин дома без признаков жизни. После осмотра работниками СМП констатирована смерть. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. 

IMG-fae8c7bfdd3bc3a2db4d1b183e4bfd4a-V_1585336256484.jpg

27.03.2020 в 22-40 по телефону "101" поступило сообщение о пожаре деревянного нежилого дома в д. Руденец Узовский Буда-Кошелевского района по ул. Советской. В результате пожара повреждены перекрытие, стены и имущество в доме. До прибытия подразделений МЧС населением спасен мужчина, 1955 г.р., пенсионер. После осмотра работниками СМП с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в учреждение здравоохранения. При проведении работ спасателями в комнате на кровати обнаружена женщина без признаков жизни. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. 

5.jpg

Будьте бдительны при обращении с огнем, в том числе и при курении! Неосторожное обращение с огнем - наиболее частая причина возникновения пожаров и гибели людей от них.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть