image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Общими усилиями за безопасность!

1088

На территории Железнодорожного района работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества и БОО «Спасатель» осуществили рейд по предупреждению выжигания сухой растительности.

Статистика показывает, что граждане зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности при сжигании прошлогодней травы на своих участках, что, в свою очередь приводит не только к пожарам домовладений, но и к гибели людей. Поэтому чтобы не допустить беды важно своевременно напомнить жителям основные правила при разведении костров, сжигании мусора и использовании приспособлений для приготовления пищи.

Так, с жителями частных домовладений работники МЧС и представители БДПО и БОО «Спасатель» провели профилактические беседы, особое внимание, уделив гражданам, непосредственно осуществляющим сжигание мусора на придомовой территории. В ходе рейда жителям рассказали о последствиях, к которым приводит несоблюдение мер пожарной безопасности при сжигании мусора, привели примеры гибели людей по данной причине. Объяснили, каким образом подготовить площадку для уничтожения прошлогодней травы, и какие расстояния необходимо соблюдать при сжигании мусора. Напомнили, что в случае обнаружения горения растительности, а также иных ЧС звонить по телефону 101 или 112. было задано немало вопросов представителям МЧС, на которые были даны развернутые ответы с разъяснением действий в той или иной чрезвычайной ситуации.

По завершению беседы все граждане получили буклеты с профилактической информацией о последствиях выжигания сухой растительности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть