image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Социальная реклама МЧС появилась на продукции, производимой производственным унитарным предприятием «Донаприс»

1222

Сегодня социальная реклама встречается повсеместно. Ее можно услышать на радио, увидеть на телевидении, в газетах и интернете. И, как известно, у нее одна цель – профилактическая.

Именно с целью профилактики пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, на товаре часто приобретаемом лицами склонными к злоупотреблению спиртными напитками, появились призывы МЧС не курить в постели в виде логотипа. На сегодняшний день эта тема является одной из самых актуальных. По статистике, в Речицком районе, за прошлый год погибло 5 человек по данной причине.

По инициативе спасателей, которую поддержало руководство ПУП «Донаприс» теперь на этикетках четырех видов вина появился логотип, который привлечет внимание к проблеме гибели курильщиков в нетрезвом состоянии. Данная социальная реклама призывает людей завязать с пагубной привычкой, которая таит в себе огромную опасность.

Спасатели надеются, что визуальное восприятие информации, послужит напоминанием о мерах безопасности и поможет не допустить возможные чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть