image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Безопасная деревня

5589

В Калинковичском районе в рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» работники МЧС провели профилактическое мероприятие, направленное на обучение правилам безопасности всех категорий граждан, в том числе граждан, относящихся к «группе риска», в Сыродском сельском Совете.

Перед мероприятием был организован «Маршрут оповещения». Жителям еще раз напомнили действия по сигналу «Внимание всем!» и пригласили на мероприятие, которое состоялось в сельском доме культуры.

Помимо проведения профилактической беседы, демонстрации видеофильмов, работники МЧС организовали работу тематических интерактивных площадок «Вызов службы спасения», «Знаки эвакуации», «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Белый ящик», «Пожарная лаборатория», «Правила оказания первой помощи» «Печка» и других. В ходе мероприятия все желающие смогли на практике отработать правила оказания первой помощи, вспомнить правила вызова спасателей и как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

Мероприятие прошло очень интересно, а главное, каждый ушел со знаниями правил безопасности и красочной наглядно-изобразительной продукцией МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть