image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в Гомельском районе

1597

26.03.2020 в 11-53 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: Гомельский р-н, Терюхский с/С, д. Кравцовка, по ул. Новая горит молитвенный дом.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось открытое горение кровли дома. Пожар локализован и ликвидирован спасателями.
В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, имущество внутри. Пострадавших нет.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления. По факту пожара проводится проверка.


МЧС напоминает: эксплуатация неисправной печи может привести к трагедии. Используемые печи должны иметь предтопочный лист без прогаров и повреждений размером не менее 0,5*0,7 м. Необходимо очищать дымоходы и печи от сажи не только перед началом, но и в течение всего отопительного сезона. При эксплуатации печного отопления запрещается оставлять без присмотра топящие печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям; располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; применять для розжига печей горючие жидкости. Не перекаливайте печь. 
 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть