image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. По Будакошелевщине курсирует автобус, напоминающий о правилах пожарной безопасности

740
Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проводится повседневная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проводится повседневная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

Одним из направлений данной работы является пропаганда основ безопасности жизнедеятельности. Как показывает опыт, наиболее эффективной и действенной мерой воздействия на сознание и поведение населения является социальная реклама.

Для достижения наибольшего результата, в части проводимой профилактической работы среди населения Буда-Кошелевского района, районным отделом по ЧС был проработан вопрос по размещению социальной рекламы на бортах общественного транспорта. Теперь на Будакошелевщине на маршрут вышел автобус, напоминающий жителям о правилах пожарной безопасности. Надписи на бортах автобуса напоминают пассажирам и прохожим о вреде курения в постели, а также демонстрируют местным жителям и гостям города номера службы спасения 101 и 112. Внутри транспорта пассажиры также могут прочитать актуальную профилактическую информацию МЧС.

Спасатели надеются, что граждане, пренебрегающие правилами пожарной безопасности, увидев и прочитав информацию на проезжающем автобусе, задумаются и сделают шаг к основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть