image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Азы безопасности от юных спасателей

826

В Житковичском районе проходят профилактические мероприятия в рамках 2 этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Спасатели совместно с юными спасателями района провели масштабные мероприятия в населенных пунктах района. Профилактические мероприятия начинали со слов инспектора Житковичского районного отдела по ЧС, где он обозначал основные вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций. Особенно акцент был сделан на недопущение выжигания сухой растительности.

МЧС напоминает: выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, сжигание мусора приводит к лесных и торфяным пожарам, повреждению имущества, травмированию и гибели людей!

После выступления работника МЧС начиналась концертно развлекательная программа.

Звонкие голоса девчонок разразились в маленьких клубных залах, тем самым зарядив население на позитивный лад, одарив ребят бурными овациями. Активисты БМООСП – это целеустремленные ребята, которые были рады поделиться своими знаниями пожарной безопасности перед жителями деревень.

В клубах были организованы различные площадки, где каждый желающий мог обучиться азам безопасности. Не забыли и про самых маленьких детей, для них спасатели включили познавательный мультфильм «Волшебная книга», после которого ответили на вопросы юных спасателей и преступили к складыванию пазлов.

Помимо ярких впечатлений и знаний в области пожарной безопасности спасатели оставили после себя небольшие сувениры от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть