image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работаем на предупреждение палов!

1147

С наступлением весны многие гомельчане стараются проводить как можно больше времени на свежем воздухе и отправляются на отдых на дачи. Некоторые даже перебираются жить в свои владения на весь дачный сезон. Там заботливые землепользователи целиком и полностью погружаются в подготовку к посадке и выращиванию урожая. Некоторые из них для очистки земель от нежелательной растительности прибегают к ее выжиганию. Однако такие палы часто выходят из-под контроля и распространяются на большие расстояния, нанося огромный ущерб.

Чтобы предупредить пожары по причине выжигания сухой растительности работники центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью совместно с Гомельским районным отделом по ЧС отправились в дачные кооперативы Гомельского района. На всех стендах спасатели разместили листовки с напоминанием о правилах безопасного поведения. С дачниками, которые уже там проживают, обсудили основные причины пожаров, детально рассказали им правила разведения костров и для большего восприятия информации вручили буклеты с советами от МЧС. В ходе рейда работники МЧС обнаружили на территории нескольких дачных участков сжигание мусора без соблюдения правил безопасности, на что незамедлительно отреагировали, объяснили опасность такой халатности и помогли устранить все недостатки.

IMG_3214.JPG

По словам начальника центра безопасности жизнедеятельности Крюка Дениса: «Планируя какие-либо мероприятия никогда нельзя пренебрегать здравым смыслом, рассудительностью и, главное, правилами пожарной безопасности. Принимая решения, в первую очередь стоит представить какие последствия возможны в результате ваших действий и принять все необходимые меры для исключения вероятности возникновения пожара».

IMG_3192.JPG

Такая профилактическая работа будет проводиться ежедневно. Основной целью будет являться обучение населения правилам безопасного сжигания мусора и предупреждение пожаров по причине выжигания сухой растительности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть