image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Комплексные учения ГСЧС в Петриковском районе

930
Комплексные учения ГСЧС в Петриковском районе

На территории Петриковского района с 16 по 20 марта проходят комплексные учения по теме «Действия органов управления и сил Петриковского районного звена Гомельской областной подсистемы государственной системы ликвидации и предупреждения ЧС и гражданской обороны в чрезвычайных ситуациях».

На первом этапе отрабатывались действия органов управления при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и переводе районного звена областной подсистемы государственной системы ликвидации и предупреждения ЧС в различные режимы функционирования.

В результате резкого повышения уровня воды в реке Припять произошли многочисленные чрезвычайные ситуации, подтопления населенных пунктов Мойсеевичи, Велавск, Черноцкое, Шестовичи, автомобильной дороги к паромной переправе Петриков - Велавск, разрушение дамбы, защищающей населенные пункты Черноцкое и Велавск. Задействованные службы проводили мероприятия по жизнеобеспечению жителей, ремонту дамбы, временному отселению жителей Велавска, ограничению доступа посторонних лиц к месту проведения работ и регулированию дорожного движения, оказанию медицинской помощи пострадавшим, обеспечению места проведения работ электроснабжением.

Во время проведения огневых работ произошло возгорание в главном корпусе учреждения «Копцевичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». Было организовано тушение пожара и работа добровольной пожарной дружины, проводилась эвакуация проживающих граждан и персонала.

В результате выжигания сухой растительности произошло возгорание лесного массива. Пожар распространялся в сторону города Петрикова. Работники лесхоза провели ряд мероприятий по недопущению распространения огня на большую территорию, а далее совместно со спасателями приступили к ликвидации возгорания.

С поставленными задачами силы служб и гражданских формирований гражданской обороны района справились успешно.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть