image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Открытие детской имиджевой комнаты МЧС

696
Гомельский район. Открытие детской имиджевой комнаты МЧС

На базе Улуковской участковой больницы в здании амбулатории состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» – открытие детской имиджевой комнаты МЧС! Теперь родители вместе с детьми, в ожидании очереди на приём к врачу, смогут с пользой провести это время. А помогать им в этом будут герои мультсериала «Волшебная книга», которые научат, как правильно действовать в чрезвычайной ситуации пройдя «5 шагов спасения». 


На открытии комнаты присутствовали Первый заместитель начальника Гомельского районного подразделения МЧС Александр Удодов, работники детского отделения Улуковской участковой больницы, а также посетили отделения. Как только ленточка была перерезана, всех гостей на входе встречали активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, работники Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и лисичка Лилька. Для первых посетителей комнаты спасатели подготовили красочные, интересные, а самое главное, обучающие мероприятия. Все желающие могли посоревноваться в одевании боевой одежды спасателей, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, поиграть и сделать фото на память с лисичкой Лилькой и просто посмотреть на представленные работы юных-спасателей пожарных. Также на протяжении всего мероприятия герои мультсериала «Волшебная книга» рассказывали правила безопасности не только с тематических рисунков на стене, но и с телеэкрана. В этот день никто не остался без подарков от МЧС, важных знаний и положительных эмоций.

Как потом рассказали родители детей, такой комнаты действительно не хватало. Ведь теперь, ожидая свою очередь, можно не просто развлечь детей, чтобы те не капризничали, но и обучить их правилам безопасности жизнедеятельности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть